«Зайка» взяла золото в гонке преследования

Ольга Зайцева обладательница золотой медали в пасьюте

Закончилась женская гонка преследования на четвертом этапе Кубка Мира который проходит в немецком  Оберхофе. Наш лидер команды Ольга Зайцева закончила этот пасьют обогнав и обстреляв всех своих конкурентов, пришла первая к финишу, этим самым завоевала первую золотую медаль в этом сезоне. Браво Ольга!!! Вторая на финише с серебряной медалью стала чешская спортсменка Вероника Виткова, бронзу завоевала украинская биатлонистка Валентина Семеренко.

Екатерина Шумилова допустила лишь одну ошибку на последнем огневом рубеже и поднялась с 24-го на 11-е место. Екатерина Глазырина отыграла 13 позиций, Екатерина Юрлова — 15. Ольга Вилухина с пятью промахами пришла к финишу 15-й, Марина Коровина опустилась на 17 строчек по сравнению со спринтерской гонкой. Не падать духом и продолжать наращивать темп, ведь впереди еще много соревнований.