«Арсенал» разгромили!

Руни оформил хет-трик

В третьем туре чемпионата Англии по футболу встречались две сильнейшие команды этой страны «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». » Дьяволы» буквально разорвали «канониров», забив им восемь мячей!!!, такое в хоккее  не часто встречается.

Счет голам открыл на 22-й минуте Дэнни Уэлбека. Через несколько минут лондонцы заработали пенальти, но опытной Робин ван Перси не смог переиграть Давида Де Хеа. А спустя всего пару минут великолепным ударом из за пределов штрафной площадки, недавно пришедший в «Манчестер» Эшли Янг, прямо в девятку поразил ворота «Арсенала».

Во втором тайме «дьяволы» продолжили свои атакующие действия, сначала Руни потрясающим ударом со штрафного доводит счет до 3-0, затем один на один с Щясны выходит Нани и уже четвертый мяч в сетке трепещется вратаря «канониров». Разгром продолжался, вышедший на замену Пак Чжи Сун забивает очередной гол в ворота лондонской команды. На 74- й минуте ван Перси все таки сумел забить свой гол, но защитники «Арсенала» свалили в своей штрафной Патриса Эвра и Руни с точки оформляет хет-трик и уже в добавленное время доводит счет до разгромного Янг, забивший второй гол в этом матче.

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» — 8:2 (3:1)
Голы: Уэлбек, 22. Янг, 28, 90. Руни, 41, 64, 82 (с пенальти). Нани, 67. Пак Чжи Сун, 70 – Уолкотт, 45. ван Перси, 74.
Нереализованный пенальти: ван Перси («Арсенал»), 27.